Перейти к содержимому

• Log In with Google      Войти   
Фотография

На правах рекламы (японская няма)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Doredel

Doredel

• ГородМосква

Отправлено 16 December 2015 - 22:09

Я на самом деле в 13 году много заказывала разной нямы из японии и верхняя полка моей тумбочки выглядела примерно вот так:

В 15 году я делала заказ всего один раз, но вот только что оформила еще заказик себе в подарок на новый год. А поскольку я экономлю на доставке, он ко мне прибудет только весной, скорее всего (хотя там вообще полный рандом, бывает что за пару недель прилетает, но не на новый год явно).

Все дело вот в чем:

https://jbox.com/fuku16sk

In Japan there is a fun custom where stores sell a secret sealed "lucky bags" filled with unknown contents to customers. This special sales event happens around the end of the year near Christmas and continues through to the beginning of the new year. The items inside are always valued at much more than the price of the bag. They are called fukubukuro in Japanese, and are so popular that you can see lines of customers waiting to buy them at department stores. J-List brings this great tradition to our customers, too!

This is our new Snacks lucky bag, a treasure box of delicious Japanese snacks. Inside you will find 10 random Japanese snacks. You also get the actual iconic red fuku-bukuro bag so you can arrange everything inside the bag, if giving it as a gift, though all items will be packed securely inside a box.

Не то чтобы я думаю что там что-то крутое будет, но я вот в этом ешопе попробовала уже почти все, поэтому мне эта коробка с рандомами не очень интересна (хотя лотерея всегда по своему хороша и сюрприз будет в любом случае), а вот если кто хочет попробовать, то это идеальный вариант.

Мини FAQ (мне было лень писать вопросы, поэтому они внутри ответов):

• Не было ни разу такого, чтобы посылка до меня не добиралась, всегда выбираю самый дешевый вариант без трекинга;
  • Все свежее, просроченного не бывает никогда, чаще всего есть запас в полгода примерно. Я там заказывала даже какие то пуддинги, и они все равно остались съедобными когда до меня добрались;
  • Да, это безумно дорого, особенно с учетом повышения курса в ноябре-декабре, я поэтому и перестала заказывать так часто как раньше;
  • В принипе у нас есть аналоги продуктов, но у японцев свои фишки и набор вкусов обычно другой. Ну и ассортимент у японцев такой, что в минимагазинчиках на десяти квадратных метрах помещается больше разных продуктов чем у нас в "пятерочке", например.

#2 Kanasy

Kanasy

Продвинутый пользователь

Отправлено 16 December 2015 - 22:45

Шамов тоже какие-то коробки с нямками рассылает - http://shop.lifeinja.../product/show/3

У меня это все особого гастрономического интереса не вызывает, честно говоря.

В том году брал на Яхе мангу для сканлейта, вышло 950 иен за 7 томов и за доставку EMS 4600 иен.

Прилетело очень быстро, за 4 дня со склада в Кобе до квартиры. Но дороговато — в следующий раз буду заказывать морем/оленями.

#3 Doredel

Doredel

• ГородМосква

Отправлено 16 December 2015 - 22:52

Ну это весело, скажем так. Получаешь с почты подарки, ощущаешь себя не таким форевералоном, какой ты есть.

Оленями самое то, заказываю так уже лет 5 и не только из Японии, всего один раз посылка не пришла (подозреваю что мне ее даже не отправили, а я не успела нажаловаться в кастомер сервис на ебее).

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных